Calendario Aste

martedý
5
DICEMBRE
2017
RomAntica - I Parte
Asta 10
1-214
Viale Mazzini 1, 00195 Roma
Orari Asta
TORNATA UNICA: 05/12/2017 Ore 15:00
martedý
5
DICEMBRE
2017
RomAntica - II parte
Asta 11
215-391
Viale Mazzini 1, 00195 Roma
Orari Asta
TORNATA UNICA: 05/12/2017 Ore 17:30
martedý
10
OTTOBRE
2017
FASCINO RIVELATO
Asta 9
L'asta Bolli e Romiti Casa d'Aste FASCINO RIVELATO propone una collezione unica di arredi antichi provenienti da varie committenze, organizzata in un catalogo che offre oggetti di antiquariato e da collezione, arredi rari e oggetti decorativi.
Viale Mazzini 1, Roma
mercoledý
12
LUGLIO
2017
REWINDED AND MORE II
Asta 8
Oggetti e arredi da collezioni private

Per partecipare all'asta live è necessario registrarsi attraverso la sezione MY B&R in alto a sinistra dello schermo
Solo online
mercoledý
7
GIUGNO
2017
TRA MITO E VIRTU'
Asta 7
Dalla collezione della principessa donna Enrica Barberini
Parte degli arredi di villa Il Casaletto e altre committenze
Viale Mazzini 1, Roma
martedý
4
APRILE
2017
1912-2017
Asta 6
Grafiche, disegni e dipinti di artisti italiani
ADI, estro e creatività attraverso il XX secolo
Viale Mazzini 1, Roma
sabato
18
FEBBRAIO
2017
DIMORE ROMANE
Asta 5
Dal Gianicolo ai Parioli attraversando il ghetto
Viale Mazzini 1, Roma